15 шагов к долговременному покрытию

15 шагов к долговременному покрытию

Автор: Sophin-Cosmetics Добавлено: 17.10.2016

Хотите, чтобы у вас на ноготках всегда было идеальное покрытие без сколов и отслоек? Но не желаете ежедневно тратить время на перекрашивание ногтей? Прочтите и применяйте на практике основные правила для создания долговременного покрытия.

1. Защищайте ноготки от воды и бытовой химии. Всегда надевайте перчатки при выполнении домашних дел, избегайте длительного контакта с водой и средствами для уборки. Берегите ногти зимой. Не пренебрегайте рукавицами и перчатками, надевайте их ДО выхода на улицу, ваши ногти тоже чувствительны к перепаду температур.

2. Работая за компьютером, старайтесь печатать более мягко, не стоит сильно "барабанить" по клавишам кончиками ногтей. Постоянные удары торцами плохо сказываются на стойкости маникюра.

3. Не стоит использовать ваши ногти в качестве ножа, отвертки или ключа.

4. Если под ногти попала грязь, используйте специальную мягкую щеточку.

5. Перед покрытием необходимо сделать маникюр: удалить птеригий, обрезать или отодвинуть кутикулу. Некачественный маникюр приведет к попаданию лака на кутикулу, которая приподнимет лак от ногтя, и тогда сколов не избежать.

6. Не делайте ванночку непосредственно перед покрытием. Вода приводит к расширению ногтей. После высыхания лака ногтевая пластина примет свою обычную форму. Это обеспечит быструю отслойку лака.

7. Форма ногтей также существенно влияет на стойкость покрытия. Чем более округлый свободный край, тем дольше будет держаться лак. Таким образом, наиболее оптимальная форма - овал или мягкий квадрат. Жесткий квадрат обязывает к более частому перекрашиванию.

8. Перед покрасом ликвидируйте все расслоения ногтевой пластины мягким бафом. В противном случае, отслоившаяся часть пластины потянет за собой и покрытие.

9. Не забывайте качественно обезжиривать ногти непосредственно перед покрасом.

10. Всегда используйте базовое покрытие перед нанесением цвета. Оно укрепляет ногти и выравнивает их. К тому же, некоторые лаки имеют неприятную особенность окрашивать ногтевую пластину, а слой базы это предотвратит.

Базовое покрытие под лакСредство для заполнения неровностей ногтей

11. Не забывайте запечатывать ногти при покрасе, это касается и базы и цвета. Это очень важный пункт, невыполнение которого стопроцентно приведет к быстрым сколам покрытия. 

12. Перед нанесением цвета немного покатайте пузырек между ладонями. Не встряхивайте его, это предотвратит появление пузырьков воздуха в лаке и соответственно на ногтях. Покрытие с пузырьками держится и выглядит намного хуже.

13. Наносите цветной лак тонкими слоями и хорошо просушивайте каждый. Не надо дуть на ногти или использовать фен. Не красьте ногти на ветру и сквозняке. Все это приводит к появлению пузырей. Для скорейшего высыхания используйте спрей-сушку.

Спрей-сушка

14. Используйте лаки проверенных производителей, обращайте внимание на срок годности.

15. Финальным слоем покрытия должен быть топ или топ-сушка. Он придаст покрытию красивый глянец и защиту цвета.

Мгновенная сушка для лакаКристальный закрепитель лакаВерхнее покрытие, суперблеск


Таким образом, выполняя эти несложные правила, вы сэкономите время и обеспечите себе красивый стойкий маникюр.