УХОД ЗА РУКАМИ И НОГТЯМИ ЗИМОЙ

УХОД ЗА РУКАМИ И НОГТЯМИ ЗИМОЙ

Автор: Sophin-Cosmetics Добавлено: 20.12.2016

Зимой кожа требует более тщательного ухода, особенно кожа рук. Чтобы иметь красивые ухоженные руки (кутикулу и ногти) зимой, необходимо учесть все неблагоприятные факторы, оказывающие воздействие на них.

Как защитить руки и ногти от шелушений и трещин? И как помочь поврежденной коже?

Во-первых, давайте рассмотрим два самых неблагоприятных фактора, влияющих на кожу зимой. Это пересушенный воздух в помещениях и низкие температуры на улице.

Если уберечь руки от низкой температуры достаточно просто при помощи перчаток, то как быть с воздухом в помещении? В идеале, конечно, попросту контролировать уровень влажности в помещении, однако и этого не всегда достаточно.

Бороться с сухостью кожи помогут увлажняющие крема и масла для рук. Использовать их необходимо после каждого мытья рук, но не позже чем за час до выхода на улицу. Мыть руки лучше теплой водой или водой комнатной температуры, используя жидкое мыло.

Особое внимание при нанесении крема стоит уделить ногтям и кутикуле – сухая кутикула выглядит неопрятно, на ней чаще появляются заусенцы; сухие ногти склонны к расслоениям и трещинам. При нанесении крема уделите особое внимание именно этим зонам, проведите легкий массаж кутикулы, нанесите крем под свободный край ногтя, а через некоторое время удалите излишки салфеткой.

Если все же Ваши руки пострадали от мороза или ветра, начались шелушения, неприятные ощущения, необходимо как можно скорее помочь коже восстановиться. Помогут жирные крема, содержащие пантенол, витамины, натуральные масла и пчелиный воск.

Так же помогут масляные маски и смягчающие ванночки для рук. Кремы и масла можно наносить толстым слоем на кожу и ногти, после чего надеть полиэтиленовые перчатки на 20-30 минут, чтобы дать крему впитаться, затем удалить излишки крема салфеткой. Такая процедура позволит Вам не отрываться от домашних дел и при этом ухаживать за руками.

Стоить помнить, что если кожа Ваших рук повреждена, все манипуляции с бытовой химией нужно выполнять в перчатках, чтобы не усугубить ситуацию.

Правильный и регулярный уход в зимнее время поможет сохранить молодость, здоровье и красоту Ваших рук.