ПРОБЛЕМА ПОЖЕЛТЕВШИХ НОГТЕЙ

ПРОБЛЕМА ПОЖЕЛТЕВШИХ НОГТЕЙ

Автор: Sophin-Cosmetics Добавлено: 24.01.2017

Причины пожелтения ногтевой пластины могут быть разными. Самые вероятные это:

- воздействие агрессивных химических средств (например, при уборке);

- вредные привычки (например, курение – тут можно наблюдать так же и изменение цвета кожи на пальцах из-за влияния никотина);

- сильнопигментированный лак для ногтей.

Чтобы избежать изменения цвета ногтевой пластины вследствие воздействия химических веществ, необходимо при работе с ними надевать перчатки. Это поможет Вам не только защитить ногти от пожелтения, но и как можно дольше сохранить молодость и красоту рук. При изменении цвета кожи и ногтей в результате контакта с агрессивными химическими веществами лучше обратиться к дерматологу.

Если Вы курите, то наверняка замечали изменение цвета ногтей и кожи на пальцах. Никотин, впитываясь, оставляет довольно заметные желтые следы, если следы застарелые то справиться с ними практически невозможно.

Наиболее распространенная причина изменения цвета ногтевой пластины – сильная пигментация лака для ногтей. После снятия такого лака, Вы можете обнаружить желтые, оранжевые или красные следы (реже – следы в тон лака). Чтобы избежать такого окрашивания, необходимо наносить базовое покрытие под лак. Например, базовое покрытие под лак от Sophin (арт. 0506) разработано специально для предотвращения проникновения красящих пигментов цветного лака в ногтевую пластину.

Что делать, если ногти все-таки окрасились? Самый эффективный способ – шлифование. При шлифовании происходит спиливание верхних слоев ногтевой пластины, обычно пигмент окрашивает только его. Шлифовальная и полировочная пилка Sophin (арт.0573). В результате мы получим здоровый цвет ногтей, однако злоупотреблять таким способом не стоит, тонким и ослабленным ногтям он и вовсе противопоказан.

Существуют щадящие средства в борьбе с желтизной ногтей – лимонный сок, отвар ромашки, отбеливающие составы. Эффект от таких средств будет довольно слабым, однако они не повредят общему состоянию ногтей и даже наоборот помогут их укрепить. При регулярном использовании масло Sophin для ногтей и кутикулы с экстрактом лимона  (арт. 0504) поможет справиться с легким желтым налетом на ногтях и восстановить здоровый цвет.

В любом случае, пожелтевшие ногти в результате естественного роста восстановят свой цвет (при прочих благоприятных условиях). Но чтобы Ваши руки выглядели опрятно и красиво, используйте плотные лаки, которые полностью перекроют ногтевую пластину.

Здоровья Вам и Вашим ногтям!