ПИЛКИ ДЛЯ НОГТЕЙ

ПИЛКИ ДЛЯ НОГТЕЙ

Автор: Sophin-Cosmetics Добавлено: 22.02.2017

В первую очередь пилочки разделяются по жесткости. Рабочая поверхность пилочки имеет абразивность, которая измеряется в гриттах. Чем выше значение этого показателя, тем мельче напыление и тем мягче пилочка.

Пилочки с абразивом от 180 до 240 гритт подходят для обработки натуральных ногтей. Пилочками с абразивом от 240 до 500 гритт можно шлифовать поверхность ногтя, а более 1000 – полировать.

Не стоит использовать для натуральных ногтей пилочки с абразивом менее 180 гритт, они слишком жесткие и могут навредить Вашим ногтям.

Пилочки так же могут различаться по материалу, из которого они изготовлены: металлические, стеклянные, керамические, алмазные, бумажные.

Пилочки, изготовленные из металла, не рекомендуется использовать для натуральных ногтей, они могут вызвать расслоение и трещины ногтевой пластины. Даже при обработке искусственных ногтей такой пилочкой нужна определенная осторожность.

Стеклянные пилочки – самые износостойкие и долговечные, но к сожалению хрупкие, поэтому их рекомендуется хранить в футляре. Главное преимущество стеклянной пилочки в том, что ее рабочая поверхность позволяет быстро опиливать ногтевую пластину, не повреждая ее и не изнашиваясь. Такую пилочку легко чистить – достаточно ополоснуть под струей воды и промокнуть бумажным полотенцем.

Керамические пилочки подойдут не только для обработки ногтей, но и для загрубевшей кожи. Такие пилочки – отличный выбор для ослабленных и поврежденных ногтей, изготовлены, как правило, из того же материала, что и фрезы для аппаратного маникюра. Они деликатно убирают длину, не нанося вреда ногтевой пластине.

Алмазные (лазерные) пилки – это сравнительно новый вид маникюрного инструмента, рабочая поверхность которого имеет довольно непривычную структуру, но благодаря этому не повреждает ногтевую пластину, а так же обладает эффектом «запаивания».

Бумажные пилки представляют собой инструмент, у которого рабочая поверхность нанесена с двух сторон на бумажную, резиновую или картонную основу. Эти пилочки недолговечны, но имеют довольно низкую цену. Их удобно использовать как дорожный вариант.

Конечно, при выборе пилочки, необходимо, чтобы она была удобной именно для Вас. Здоровья Вам и Вашим ногтям!