Базовые покрытия в маникюре

Базовые покрытия в маникюре

Автор: Sophin-Cosmetics Добавлено: 08.09.2016

Выполняя маникюр в домашних условиях необходимо соблюдать определенную технологию, состоящую из ряда обязательных шагов. Одним из очень важных составляющих маникюра является нанесение базового покрытия. Почему база необходима? Какие функции она выполняет? Как выбрать базовое покрытие? На все эти вопросы мы сегодня ответим.

Значение базового покрытия:

1. База существенно увеличивает стойкость лака и долговременность покрытия.
2. Основа заполняет неровности и трещинки на ногтях, маскирует изъяны и выравнивает поверхность ногтевой пластины.
3. Базовое покрытие выполняет защитную функцию. На данный момент не существует полезных цветных лаков, все содержат красители и растворители, которые так или иначе воздействуют на ногти. Это может быть моментальное окрашивание пластины сильным пигментом (этим часто грешат бюджетные лаки, но такая неприятная особенность нередко встречается и у профессиональных недешевых покрытий). Также эффект окрашивания может быть накопительным. Если Вы длительное время наносите декоративные покрытия на голый ноготок, то через пару месяцев заметите, что поверхность ногтей пожелтела.
4. Если вы не носите декоративные покрытия, то нанесение одной лишь базы придаст вашим ногтям блеск и здоровый ухоженный вид.
5. Лечебная функция. Многие базы обладают лечебными и ухаживающими свойствами, поскольку содержат в своем составе полезные компоненты: шелк, протеин, витамины А, Е и В5.

С важным значением базового покрытия мы определились, а теперь выясним, какие виды бывают.

-Отбеливающие. Одни базовые покрытия прячут желтизну только визуально, на момент покрытия ногтя, а другие содержат в себе компоненты, действительно ликвидирующие желтизну.

-Выравнивающие (риджфиллеры). Эти базы скрывают неровности и дефекты ногтей, заполняя бороздки и тем самым подготавливая идеально ровную и гладкую площадку для нанесения цветного лака.

-Аква-базы. Призваны восполнять потерю влаги и увеличивать эластичность ногтевой пластины, а также облегчать нанесение сложных текстур (металлики, дуохромы, перламутры, желе). Не имеют резкого запаха.

-Лечебные. Лечебные базы с кальцием необходимы обладательницам тонких или поврежденных ногтей. Для ногтей с неровной поверхностью подойдут покрытия, содержащие волокна шелка. При слабых и ломких ногтях стоит использовать основу с витаминами и маслами. Для слоящихся ногтей нужна база с протеинами, которые склеивают чешуйки ногтя.

-Peel Off (база под глиттеры). Специальная база для облегчения снятия глиттерных лаков и топов. Исключает использование жидкости для снятия лака. Образует на ногте пленку, поддев которую апельсиновой палочкой, можно снять все покрытие целиком.

-Комплексные базы ("2 в 1", "3 в 1" и т.д.). В них сочетаются базовое и верхнее покрытие, а в некоторые добавлено сразу несколько лечебных компонентов.

И в завершение хочется отметить: при покупке базового покрытия не стоит гнаться за низкой ценой, выбирайте качественную базу с правильным составом.

Крепких и здоровых ноготков Вам!

 05000506